Live ライブ情報

Archive2012年のライブ情報

-ROTH ENTERTAINMENT × 131事件- SAPPORO COUNTDOWN PARTY 2012-2013

2012.12.31 Mon. ZEPP SAPPORO

年末ライブガラナ 10周年スペシャル

2012.12.29 Sat. たきかわホール

「A-CUE NITE 2012 Vol.1」

2012.12.08 Sat. cube garden

Luxe deja-vu

2012.11.19 Mon. Sound Lab mole

片山ブレイカーズ presents「じゃんじゃら一騎討ち」

2012.10.26 Fri. COLONY

cube garden 4th ANNIVERSARY 月光グリーン LIVE TOUR 2012

2012.10.07 Sun. cube garden

cube garden 4th ANNIVERSARY 月光グリーン LIVE TOUR 2012

2012.10.03 Wed. 渋谷 O-NEST

~鮮明な回路~

2012.10.01 Mon. 名古屋CLUB UPSET

cube garden 4th ANNIVERSARY 月光グリーン LIVE TOUR 2012

2012.09.29 Sat. 大阪AVENUE A

SOUND OF START

2012.09.26 Wed. 仙台MACANA

帯広地区矯正展

2012.09.08 Sat. 帯広刑務所 庁舎前広場

RISING SUN ROCK FESTIVAL 2012 in EZO

2012.08.10 Fri. 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ

CDJ AFTER LIVE

2012.07.29 Sun. cube garden

CUE DREAM JAM-BOREE 2012

2012.07.29 Sun. 北海道立総合体育センター 北海きたえーる

CUE DREAM JAM-BOREE 2012

2012.07.28 Sat. 北海道立総合体育センター 北海きたえーる

CUE DREAM JAM-BOREE 2012

2012.07.28 Sat. 北海道立総合体育センター 北海きたえーる

CUE DREAM JAM-BOREE 2012

2012.07.27 Fri. 北海道立総合体育センター 北海きたえーる

サクラメリーメン TOUR 2012 ~QUCARIUM~ and SUPERSTARs

2012.07.05 Thu. COLONY

Mark Brothers 9周年記念イベント「過去⇒現在⇒未来へ」~過去の良い文化や物・音楽を現在の人が引き継ぎ、アレンジ・進化させて未来へ~

2012.06.30 Sat. 太郎吉蔵 ※古い石蔵をイベントホールにした会場になります

大和音魂ーYAMAOTOTAMASHIIー

2012.06.24 Sun. cube garden

月光グリーン レコ発ツアー 2012「APOLLO 11」 片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー VS 月光グリーン

2012.06.05 Tue. 名古屋アポロシアター

WEEKEND GYPSIES

2012.06.03 Sun. 仙台 CLUB JUNK BOX

月光グリーン tour 2012 「APOLLO 11」@渋谷O-NEST

2012.06.02 Sat. 渋谷 O-NEST

月光グリーン レコ発ツアー 2012「APOLLO 11」

2012.05.31 Thu. 京都 MOJO

月光グリーン レコ発ツアー 2012「APOLLO 11」 片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー VS 月光グリーン

2012.05.29 Tue. 福岡 DRUM Be-1

MAMA2 PRODUCE LIVE!!

2012.05.27 Sun. 岡山 CRAZY MAMA 2nd Room

JOY POP SCRAMBLE FES 2012 in OSAKA

2012.05.26 Sat. メルパルクホールOSAKA

月光グリーン tour 2012 「APOLLO 11」@大阪 AVENUE A

2012.04.28 Sat. 大阪 AVENUE A

月光グリーン tour 2012 「APOLLO 11」@帯広REST

2012.04.07 Sat. 帯広REST

月光グリーン tour 2012 「APOLLO 11」@cube garden

2012.04.04 Wed. cube garden

『オンドコ 7周年イベント~スタートします!』

2012.01.27 Fri. PENNY LANE 24